Subasta 831, Lote # 106
Aumont et Leroux / Loutrel, V.Vista de Perspectiva de la Decoración y del Arreglo Interior de la Gran Nave de la Esposición de Londres de 1851 / Palacio de la Exposición de la Industria Universal en Londres, 1851. París: Bertauts. Litografías en color, 44.5 x 62 cm. Enmarcadas en un sólo marco.
Tomadas del periódico: El Correo de Ultramar, publicado en París desde 1842 a 1886. Estimado $ 4,000-6,000